В Приазовском государственном техническом университете завершились Дни открытых дверей

Участники мероприятия узнали о новых правилах поступления в вуз в 2023-2024 уч. году, о преимуществах обучения в ПГТУ, о возможностях поступления на бюджет, получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, многие определились с выбором будущей специальности.

«Сейчас, когда школьники находятся на этапе самоопределения, им важно не только познакомиться со структурами вуза, но и закрепить впечатление, пообщавшись со студентами. Дни открытых дверей помогают будущим абитуриентам задать все интересующие вопросы преподавателям, представителям приемной комиссии и студентам университета. Уверен, что Дни открытых дверей – необходимый этап на пути выбора высшего учебного заведения, и сегодняшнее первое впечатление школьников поможет в его формировании», – сказал и.о. ректора И.В. Кущенко.

Факультеты и институты подготовили для гостей площадки, наполненные содержательным знакомством с образовательными профилями и их особенностями.

«Хорошо, что есть возможность вот так зайти в университет, посмотреть на преподавателей и старшекурсников и даже познакомиться с ними, – делится впечатлениями старшеклассница мариупольской школы. – В ПГТУ очень приветливые и дружелюбные педагоги и студенты, мы очень благодарны им за то, что они организовали это мероприятие для нас».

Дни открытых дверей ПГТУ завершились, но встречи с абитуриентами в университете продолжаются!

По вопросам поступления звоните по тел. +7 (949) 727 19 18 или приходите в приемную комиссию (1й учебный корпус ПГТУ, Итальянская, 115, ауд. 1.128)

Выбирай правильно – выбирай ПГТУ