Студенты Приазовского государственного технического университета стали победителями конкурса “Пишем будущее” президентской платформы “Россия – страна возможностей”

Свой путь наша команда начала со знакомства с памятником-ансамблем “Героям Сталинградской битвы” Мамаева кургана, прослушав историю создания одного из самых невероятных монументов мира – “Родина-мать зовет”. Впечатляющим моментом экскурсии на Мамаев курган стала смена почетного караула в Зале Воинской Славы ровно в 12 часов дня.

Волгоградский театр юного зрителя встретил наших ребят прекрасным водевилем. “Так не бывает” – утверждает название водевиля, но оказывается, что “именно так и бывает”. “Так не бывает” – могли бы сказать мы, если бы эта поездка случилась не с нами.

Прогуливаясь по городу, ребята познакомились с историей Волгоградского драматического театра, осмотрели множество памятников, храмов и площадей, обратили свое внимание на чудесную особенность города Волгограда – наличие метротрама – трамвайчика, которые умеет ездить и по земле и под землей.
А вечером всех ждала развлекательная программа, которая позволила познакомится с молодежью из других городов Донбасса, потанцевать и принять участие в интересных конкурсах.

Второй день оказался еще более насыщенным событиями. После утренней прогулки по набережной Волги, ребята отправились в интерактивный музей “Россия – моя история”, где объединены в одном месте история России от Рюрика до Николая II. Вместо экспонатов и картин – проекции, а любую информацию в рамках тематики экспозиции можно получить на специальном планшете.

В 12 часов второго дня студенты прокатились на Волгоградском колесе обозрения – одном из самых высоких в России (его высота достигает 50 метров, действительно захватывает дух!), после чего гуляли по красивейшему парку “Дружба: Волгоград – Баку”.

Нашим студентам посчастливилось попасть в Волгоградский планетарий, который был открыт еще в 1954 году. Они прослушали программу “Чудеса света и чудеса планет”. Перед конкурсной программой в Сити Холл ребята еще раз смогли прогуляться по вечерним улицам и насладится архитектурой и искусством городских улиц.

А в завершении поездки участники получили еще одни приятный сюрприз – увлекательный квиз! Команды  ПГТУ “Винкс” и “ФК Мариуполь” так дружно соревновались, что, благодаря поддержке друг друга, мальчишки, которые образовали команду “ФК Мариуполь”, заняли 2е место, а девочки – “Винкс” – 3е. Поздравляем с очередной победой!

Благодарим организаторов за содействие творческому развитию студенческой молодежи и возможность изучить историческое достояние России. Наши студенты получили массу ярких впечатлений, новых знаний,  положительных впечатлений и уже готовы к новым конкурсам и поездкам!