Московские строители развернули восстановительные работы в Приазовском государственном техническом университете

Строители московской компания ООО «Р-СТРОЙ» начали ремонтно-восстановительные работы в здании первого учебного корпуса Приазовского государственного технического университета, который был серьёзно повреждён в результате военных действий весной 2022 года.
Уже пройден первый этап восстановительных работ – обследование и оценка пострадавших в ходе военных действий зданий вуза. Следующий этап – капитальный ремонт трех учебных корпусов и спорткомплекса, ввод которых в эксплуатацию, по поручению вице-премьер-министра России Марата Хуснуллина, запланирован к началу следующего учебного года. На последующих этапах работы будут восстановлены все остальные здания университета.
Сегодня ведутся работы по укреплению деревянных конструкций крыши и замене кровельного покрытия. Первоочередное внимание уделяется восстановлению коммуникаций и закрытию теплового контура зданий.
Коллектив и студенты ПГТУ выражают искреннюю благодарность за всестороннюю помощь в восстановлении университета вузам-партнерам – Национальному исследовательскому Московскому государственному строительному университету и Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого.