«Поговорим о культуре, истории, философии, религии». Под таким девизом прошел форум в г. Ростов-на-Дону.

Для того, чтобы стать студентом Народного университета, участники прошли конкурсный отбор, в процессе которого учитывалась их мотивация и ожидаемые результаты.

Преподаватели университета представили свои курсы по религиоведению, культурологии, философии, истории, на которые может записаться и пройти в онлайн режиме любой желающий, а короткие дискуссии со студентами позволили не только больше узнать про курс, но и ближе познакомиться с каждым из представителей.

Важным этапом интеграции является обратной связь. Для обсуждения вопросов и задач, которые остро стоят в настоящее время, состоялся круглый стол для преподавателей «Задачи актуализации историко-культурной проблематики ЛДНР и освобождаемых территорий в научно-образовательных кругах РФ» под руководством к.и.н., руководителя проекта Laboratorium orientale Ольги Бонч-Осмоловской.

Помимо решения и обсуждения важнейших вопросов для будущего молодежи республик, ребятам представилась возможность отдохнуть и познакомиться с творчеством поэтов Елены Заславской, Александра Пелевина, Егора Сергеева, поэта и режиссера Олеси Шигиной и группы «Ледоход».

Дружественная атмосфера и теплый прием способствовали долгим и интересным разговорам студентов и преподавателей, каждый из которых теперь готов приехать в наш город и оказать посильную помощь в восстановление системы образования и культуры, а также интеграции Мариуполя в единое культурно-цивилизационное поле Российской Федерации.