В ПГТУ создана Корпоративная кафедра ФАУ «РосКапСтрой»

В Приазовском государственном техническом университете состоялось подписание Соглашения о создании Корпоративной кафедры ФАУ «РосКапСтрой»

Кафедра создана как структурное подразделение ПГТУ для участия в разработке и реализации образовательных программ вуза, обеспечения их соответствия актуальным требованиям отраслевого рынка труда, а также проведения всех видов учебных занятий и осуществления научной деятельности в сфере деятельности ФАУ «РосКапСтрой» – строительства, ЖКХ, градостроительства, сохранения объектов культурного наследия и др.

Корпоративная кафедра планирует готовить специалистов в сферах строительства автомобильных дорог, обеспечения работы морского порта и аэропорта г. Мариуполя.

“Одной из основных задач создания Корпоративной кафедры является содействие трудоустройству наших выпускников и организация практики наших студентов”, – подчеркнул и.о. ректора ПГТУ И.В. Кущенко.

Справка

ФАУ «РосКапСтрой» – одно из ведущих учреждений дополнительного образования в сфере градостроительства. Организация выступает в качестве заказчика на многих объектах и сотрудничает с Торгово-промышленной палатой РФ, Общероссийским объединением работодателей, объединением застройщиков жилья «Нова», Союзом промышленников и предпринимателей, а также рядом авторитетных строительных компаний. В структуру учреждения входит 4 столичных института.